LOT 3608

2 salerons et 1 charka en argent et émail cloisonné, orfèvre Gustave Klingert, Russie, fin XIXe s., au décor de fleurs de et feuillages

2 salerons et 1 charka en argent et émail cloisonné, orfèvre Gustave Klingert, Russie, fin XIXe s., au décor de fleurs de et feuillages stylisés, bords perlés turquoise, Moscou 1894 et 1892, 84 ztns, h. 6 et 2,8 cm
Condition: Très bon état de conservation
Charka: Une perle turquoise restaurée au dessus du pied
51g
Salerons: Usures à la dorure
Points de soudure visible aux pieds boule
Email en bon état
27g et 30g

Very good condition
Charka: One turquoise bead restored on top of the foot
51g
Salerons: Wear to the gilding, require cleaning as the silver is very black
Soldering points visible on the ball feet
Enamel in good condition
27g and 30g

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

51g
Salerons: Usures à la dorure
Email en bon état
27g et 30g

Very good condition
51g
Enamel in good condition
27g and 30g

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva