Sold
Lot 3608

2 salerons et 1 charka en argent et émail cloisonné, orfèvre Gustave Klingert, Russie, fin XIXe s., au décor de fleurs de et feuillages

2 salerons et 1 charka en argent et émail cloisonné, orfèvre Gustave Klingert, Russie, fin XIXe s., au décor de fleurs de et feuillages stylisés, bords perlés turquoise, Moscou 1894 et 1892, 84 ztns, h. 6 et 2,8 cm Condition: Très bon état de conservation Charka: Une perle turquoise restaurée au dessus du pied 51g Salerons: Usures à la dorure... more