LOT 3557

2 sceaux en jade dans leur boîte, Chine, les sceaux et la boîte à la prise en forme de chilong en relief, extérieur de la boîte orné d

2 sceaux en jade dans leur boîte, Chine, les sceaux et la boîte à la prise en forme de chilong en relief, extérieur de la boîte orné de taotie, 6x5,5 cm (sceaux), 13,5x6,5 cm (boîte)

2 jade seals in their box, China, the seals and the box with the chilong grip in relief, 6x5.5 cm (seals) and 13.5x6.5 cm (box)
Condition: Usure générale des surfaces
Quelques éclats

Overall wear to the surfaces
Some chips

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva

Quelques éclats

Overall wear to the surfaces
Some chips

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva