LOT 230

230. DEUX BERGÈRES pouvant former paire à… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 230

230. DEUX BERGÈRES pouvant former paire à dossier en chapeau de gendarme en cabriolet en bois relaqué blanc mouluré et sculpté de rosaces. Elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et à l'avant rudentés.

Epoque Louis XVI

(un pied arrière enté)

Haut. : 93 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 70 cm

30 Jan 2020

Epoque Louis XVI

(un pied arrière enté)

30 Jan 2020