230. DEUX BERGÈRES pouvant former paire à… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 230
230. DEUX BERGÈRES pouvant former paire à dossier en chapeau de gendarme en cabriolet en bois relaqué blanc mouluré et sculpté de rosaces. Elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et à l'avant rudentés.
Epoque Louis XVI
(un pied arrière enté)
Haut. : 93 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 70 cm
Epoque Louis XVI
(un pied arrière enté)