LOT 231

231. SECRÉTAIRE de forme rectangulaire en acajou et placage

d’acajou ouvrant à un tiroir et un abattant démasquant six

tiroirs et quatre casiers et deux ventaux en partie basse.

Montants à pans coupés, pieds droits.

Epoque Louis XVI

Dessus de marbre blanc

(restaurations, fentes)

Haut. : 143,5 cm – Larg. : 90,5 cm – Prof. : 42 cm

07 Oct 2020

Epoque Louis XVI

Dessus de marbre blanc

(restaurations, fentes)

07 Oct 2020