LOT 261
261. BELLE PAIRE DE PARAVENTS, byobu, à six… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 261
261. BELLE PAIRE DE PARAVENTS, byobu, à six feuilles. Chacun est orné de deux chariots hanakuruma supportant divers types de fleurs. Encre, pigments et dorure sur papier
H: 136 x L: 48 cm d'une feuille x 6
Japon, fin XIX° siècle
accidents visibles.
30 Jan 2020
Japon, fin XIX° siècle
accidents visibles.
30 Jan 2020