Unsold
Lot 261

261. BELLE PAIRE DE PARAVENTS, byobu, à six… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 261

261. BELLE PAIRE DE PARAVENTS, byobu, à six feuilles. Chacun est orné de deux chariots hanakuruma supportant divers types de fleurs. Encre, pigments et dorure sur papier

H: 136 x L: 48 cm d'une feuille x 6

Japon, fin XIX° siècle

accidents visibles.