LOT 263

263. TABLE À JEUX de forme mouvementée en... - Lot 263 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

263. TABLE À JEUX de forme mouvementée en
noyer naturel reposant sur quatre pieds
cambrés sculptés de coquilles terminés par
des griffes sur des boules dont un mobile. Elle
ouvre à un tiroir latéral.
Angleterre, XVIIIème siècle
Haut. : 76 cm - Lar. : 87 cm - Prof. : 45 cm

15 Oct 2021

ouvre à un tiroir latéral.
Angleterre, XVIIIème siècle

15 Oct 2021