LOT 274

274. PAIRE DE FAUTEUILS à dossier en cabriolet... - Lot 274 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

274. PAIRE DE FAUTEUILS à dossier en cabriolet de
forme mouvementée en bois naturel mouluré et
sculpté de fleurettes et rinceaux feuillagés, accotoirs
sinueux et pieds cambrés.
Epoque Louis XV
(restaurations)
Haut. : 85 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 58 cm

15 Oct 2021

sinueux et pieds cambrés.
Epoque Louis XV
(restaurations)

15 Oct 2021