LOT 35
35 Delft : un pot à «tabac de Saint Domingue » en faïence stannifère et décor en
35 Delft : un pot à «tabac de Saint Domingue » en faïence stannifère et décor en camaïeu bleu. Marque L P Kan pour la manufacture « Lampetkan ».
Epoque XVIII ème siècle. Et un couvercle en laiton. Etat : usures des bords. Ht : 33 cm (LL)
27 Nov 2022
France, Lille