LOT 36

36 Delft : un pot à « tabac de Martinique » en faïence stannifère et décor en c

36 Delft : un pot à « tabac de Martinique » en faïence stannifère et décor en camaïeu bleu. Marque IP pour Jan Pennis propriétaire de la manufacture « de Porceleyne Schotel » entre 1724 et 1764. Et un couvercle en laiton. Etat : usures, égrenures. Ht : 29 cm (LL)

27 Nov 2022
France, Lille

27 Nov 2022
France, Lille