LOT 4

4. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 4

4. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge de Kazan, la Résurrection, Saint Nicolas, au centre sept Saints et Evêques, en dessous Saint Georges, trois Saintes et un guerrier.

Style monastique

Russie, fin XVIIIème siècle

Vermoulu, manques visibles, soulèvements, restaurations, usures visibles

31 x 26,5 cm

30 Jan 2020

Style monastique

Russie, fin XVIIIème siècle

31 x 26,5 cm

30 Jan 2020