LOT 60

4 encoignures formant un ensemble composé de deux encoignures à portes pleines et deux encoignures à porte vitrée, décor laqué rouge et doré en léger relief dans le style chinois à motif de scènes animées, fleurs et dragons Époque Louis XV Haut. 92 cm et 90 cm - Prof. max. 45.5 cm - Larg. max. au plus large 74.5 cm Reprises à la polychromie, petits éclats, les deux encoignures à porte vitrées avec des transformations (pieds raccourcis, vitrage et plateau)

04 Jun 2023
France, Auxerre

04 Jun 2023
France, Auxerre