403 Console en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor de rinceaux, fl
403 Console en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor de rinceaux, fleurons et guirlandes fleuries sur fond de croisillons.
Elle repose sur quatres termes féminins feuillagés à terminaison en sabot réuni par une entretoise en X soulignée d’un vase fleuri, plateau de marbre veiné.
Epoque régence.
Etat d’usage
Dim : 85.5 x 172 x 73cm
Epoque régence.
Etat d’usage
Dim : 85.5 x 172 x 73cm