LOT 43
43 Rouen grand pichet à cidre en faïence stannifère à décor polychrome de grand
43 Rouen grand pichet à cidre en faïence stannifère à décor polychrome de grand feu figurant des chinois et un dragon volant dans un paysage avec pagodes.
Epoque : 18ème. Etat : anciennes restaurations au col et à la anse.
Ht : 26 cm. Label G. Lefebvre à Paris. (LL)
27 Nov 2022
France, Lille