44-Lille, ensemble de couverts en argents modèle uniplat comprenant
Douze cuillères à café en argent
1785-1791
Maître orfèvre Pierre-François-Joseph Delehaye, maître en 1781
Monogrammées C.A.S
Deux grand couverts en argent modèle uniplat
1760-1761
Maître orfèvre Pierre-Albert Hecquin (1719-1761)
Monogrammés E.G
Sept grands couverts et une cuillère en argent modèle uniplat
1785-1791
Maître orfèvre Nicolas-Alphonse Decarnin dit Nicolas (1747-1812)
Portant des monogrammes divers
Une grande cuillère en argent modèle uniplat
1798-1809
Poinçonné au premier coq, deuxième titre.
Trois grands couverts et une fourchette en argent modèle uniplat,
1785-1791
Poinçon de maître-orfèvre "AD couronné"
Ainsi que Lille, une fourchette en argent modèle uniplat
1785-1791
Poinçon de maître-orfèvre illisible.
Poids total net : 1864 gr
1785-1791
Monogrammées C.A.S
1760-1761
Monogrammés E.G
1785-1791
1798-1809
1785-1791
1785-1791
Poids total net : 1864 gr