LOT 44

44-Lille, ensemble de couverts en argents modèle uniplat comprenant

Douze cuillères à café en argent

1785-1791

Maître orfèvre Pierre-François-Joseph Delehaye, maître en 1781

Monogrammées C.A.S

Deux grand couverts en argent modèle uniplat

1760-1761

Maître orfèvre Pierre-Albert Hecquin (1719-1761)

Monogrammés E.G

Sept grands couverts et une cuillère en argent modèle uniplat

1785-1791

Maître orfèvre Nicolas-Alphonse Decarnin dit Nicolas (1747-1812)

Portant des monogrammes divers

Une grande cuillère en argent modèle uniplat

1798-1809

Poinçonné au premier coq, deuxième titre.

Trois grands couverts et une fourchette en argent modèle uniplat,

1785-1791

Poinçon de maître-orfèvre "AD couronné"

Ainsi que Lille, une fourchette en argent modèle uniplat

1785-1791

Poinçon de maître-orfèvre illisible.

Poids total net : 1864 gr

11 Oct 2020

1785-1791

Monogrammées C.A.S

1760-1761

Monogrammés E.G

1785-1791

1798-1809

1785-1791

1785-1791

Poids total net : 1864 gr

11 Oct 2020