LOT 49

49 Rouen plat rectangulaire à pans coupés en faïence stannifère polychrome à dé

49 Rouen plat rectangulaire à pans coupés en faïence stannifère polychrome à décor de fleurs et grenades sur fond bleu encadrant un paysage à la pagode. Epoque : 18ème. Etat : égrenures, éclats. Dim : 28.5 x 23 cm (LL)

27 Nov 2022
France, Lille

27 Nov 2022
France, Lille