490-Commode demi-lune en placage de bois de rose marqueté en frise dans des encadrements de filets sur fond d'amarante, ouvre à deux tiroirs sur traverse, montants à cannelures simulées, pose sur de hauts pieds gaines, plateau de marbre veiné
Estampillée Jacques Antoine LECLERC reçu Maître en 1779
Epoque Louis XVI
85 x 81 x 40 cm
Epoque Louis XVI
85 x 81 x 40 cm