LOT 490

490-Commode demi-lune en placage de bois de rose marqueté en frise dans des encadrements de filets sur fond d'amarante, ouvre à deux tiroirs sur traverse, montants à cannelures simulées, pose sur de hauts pieds gaines, plateau de marbre veiné

Estampillée Jacques Antoine LECLERC reçu Maître en 1779

Epoque Louis XVI

85 x 81 x 40 cm

01 Mar 2020
France, Lille

Epoque Louis XVI

85 x 81 x 40 cm

01 Mar 2020
France, Lille