LOT 50

50 Rouen bannette sur piédouche en faïence stannifère à décor de vase fleuri

50 Rouen bannette sur piédouche en faïence stannifère à décor de vase fleuri, draperie, cornes d’abondance peint en camaïeu bleu et rehauts rouge. Epoque : 18ème. Etat : une ancienne restauration au corps. Dim : 33.5 x 22.5 cm (LL)

27 Nov 2022
France, Lille

27 Nov 2022
France, Lille