518-Commode en placage de bois de rose à décor central marqueté de bateaux soulignés d'incrustations de cuivre devant une ville fortifiée dans des encadrements de filets.
Elle ouvre à cinq tiroirs dont deux sans traverse, ornementation de bronze aux poignées de tirage et entrées de serrure.
Estampillée Fidelis SCHEY reçu Maître en 1777.
85.5 x 130 x 60.5 cm
85.5 x 130 x 60.5 cm