LOT 520

520 Commode demi-lune en placage d’acajou ouvrant en façade par deux tiroirs et

520 Commode demi-lune en placage d’acajou ouvrant en façade par deux tiroirs et deux vantaux latéraux, pose sur quatre pieds à terminaisons de sabots en bronze, ornementation de bronze aux entrées de serrure, montants et poignées de tirage à décor de frises de rangs de perles et frises enrubannées.
Plateau de marbre veiné.
Estampillée Geoffroy DESTER reçu maître en 1774,
Epoque Louis XVI
Etat d’usage
83x130x57 cm

25 Jun 2023
France, Lille

Plateau de marbre veiné.
Epoque Louis XVI
Etat d’usage
83x130x57 cm

25 Jun 2023
France, Lille