LOT 53

53 Rouen – deux assiettes en faïence stannifère à décors d’un vase fleuri et ail

53 Rouen – deux assiettes en faïence stannifère à décors d’un vase fleuri et ailes réhaussées de lambrequins. Camaïeu bleu et rehauts rouges. Epoque : 18ème siècle. Etat : une assiette fêlée, éclats et sautes d’émail. Diam : 23.5 cm

27 Nov 2022
France, Lille

27 Nov 2022
France, Lille