LOT 61

61 Probablement Russie manufacture Gzhel : Deux plats ronds en céramique dite «

61 Probablement Russie manufacture Gzhel : Deux plats ronds en céramique dite « semi-faïence » à décors figurant une architecture religieuse peinte en camaïeu bleu de grand feu. L’un daté 1807 et le second daté 1809. Diam : 33 et 34 cm. Etat : égrenures. Epoque : début du 19ème siècle. (LL)

27 Nov 2022
France, Lille

27 Nov 2022
France, Lille