LOT 64

64 : Est de la France : Un rafraichissoir à verres à créneaux en faïence stannif

64 : Est de la France : Un rafraichissoir à verres à créneaux en faïence stannifère et décor floral polychrome. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Long. : 36 cm Ht : 11 cm. Etat : égrenures et sautes d’émail. (LL)

27 Nov 2022
France, Lille

27 Nov 2022
France, Lille