7. MÉNOLOGE DU MOIS DE DÉCEMBRE Divisée… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 7
7. MÉNOLOGE DU MOIS DE DÉCEMBRE
Divisée en quatre rangées, on reconnaît parmi les saints et les fêtes, Nicolas, la Conception de Marie, la Nativité de Jésus, l'adoration des mages et le massacre des Saints Innocents.
Russie vers 1800
Tempera sur bois, restaurations, fentes, manques et usures
45 x 36 cm
Russie vers 1800
45 x 36 cm