LOT 7

7. MÉNOLOGE DU MOIS DE DÉCEMBRE Divisée… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 7

7. MÉNOLOGE DU MOIS DE DÉCEMBRE

Divisée en quatre rangées, on reconnaît parmi les saints et les fêtes, Nicolas, la Conception de Marie, la Nativité de Jésus, l'adoration des mages et le massacre des Saints Innocents.

Russie vers 1800

Tempera sur bois, restaurations, fentes, manques et usures

45 x 36 cm

30 Jan 2020

Russie vers 1800

45 x 36 cm

30 Jan 2020