LOT 72

72. AMÉLIE LEDUC (Active dans la première… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 72

72. AMÉLIE LEDUC

(Active dans la première moitié du XIXème siècle)

Un petit singe sur une table, convoitant une pomme

Aquarelle

32,5 x 25 cm

Signé et daté en bas à gauche Amélie / Leduc 1836

Amélie Leduc est surtout connue comme peintre de porcelaine, elle fut élève de Leguay.

30 Jan 2020

72. AMÉLIE LEDUC

Aquarelle

32,5 x 25 cm

30 Jan 2020