LOT 72
72. AMÉLIE LEDUC (Active dans la première… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 72
72. AMÉLIE LEDUC
(Active dans la première moitié du XIXème siècle)
Un petit singe sur une table, convoitant une pomme
Aquarelle
32,5 x 25 cm
Signé et daté en bas à gauche Amélie / Leduc 1836
Amélie Leduc est surtout connue comme peintre de porcelaine, elle fut élève de Leguay.
30 Jan 2020
72. AMÉLIE LEDUC
Aquarelle
32,5 x 25 cm
30 Jan 2020