LOT 76
76 Chine : belle suite de cinq assiettes en porcelaine dure de Chine à décor de
76 Chine : belle suite de cinq assiettes en porcelaine dure de Chine à décor de canards, plantes aquatiques, crevettes et poissons. Famille verte. Epoque Kangxi début du 18ème siècle. Diam : 22.5 cm Etat : une assiette restaurée, une fêlée, éclats, égrenures et usures. (LL)
27 Nov 2022
France, Lille