LOT 77

77- Cartel en bois laqué rouge à décor de guirlandes de fleurs et feuillage, le cul de lampe à décor de chiens et oiseaux dans un paysage

Riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor d'acanthes stylisés et volatiles, masque de femme sur le cul de lampe

Epoque Louis XV

Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romain

Hauteur totale : 73 cm

01 Dec 2019

Epoque Louis XV

Hauteur totale : 73 cm

01 Dec 2019