LOT 77
77 Chine : lot composé de douze assiettes en porcelaine dure de Chine à décors
77 Chine : lot composé de douze assiettes en porcelaine dure de Chine à décors rayonnants peints en camaïeu bleu. Epoque : premier tiers du 18ème siècle. Etat : éclats visibles, deux assiettes fêlées. Diam : 21.5 cm à 22 cm. (LL)
27 Nov 2022
France, Lille