LOT 31

8 Bücher | Manfred Henninger Manfred

8 Bücher | Manfred Henninger
Manfred Henninger, Retrospektive 1919-1984, Ettlingen; G. Wirth, Manfred Henninger - Leben und Werk, Waldenburg, 1979; P. Fischinger, Manfred Henninger - Ölbilder, Zeichnungen, Radierungen, Lagerkatalog 2, Stuttgart; Manfred Henninger 1894-1986 - Werkübersicht, Schlichtenmaier, 1993; A. Henninger, Sammlung Manfred Henninger, Kornwestheim, 1991; Manfred Henninger - Zeichnungen und Pastelle zum Satyricon von Petronius, Stuttgart; J. Kräubig, Manfred Henninger, Aquarelle - Pastelle - Zeichnungen, 1994, Kornwestheim, 1994; Manfred Henninger - Retrospektive, Stuttgart, 1975. Altersspuren, Seiten vereinzelt lose.

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart

8 Bücher | Manfred Henninger

20 Mar 2024
Germany, Stuttgart