LOT 81

81 Chine : théière et son couvercle en porcelaine dure de Chine à décor famille

81 Chine : théière et son couvercle en porcelaine dure de Chine à décor famille rose d’oiseaux et chrysanthèmes. Epoque : Quianlong (1736-1794) etat : éclat bout du bec, égrenures. Ht : 12 cm . (LL)

27 Nov 2022
France, Lille

27 Nov 2022
France, Lille