LOT 84

84 Chine : deux assiettes octogonales en porcelaine dure à décor d’armoirie figu

84 Chine : deux assiettes octogonales en porcelaine dure à décor d’armoirie figurant un lion debout dans un cartouche rocaille. Décor de guirlandes de fleurs sur l’aile. Epoque Qianlong : 1736-1795. Etat : éclats visibles. Diam : 22 cm. (LL)

27 Nov 2022
France, Lille

27 Nov 2022
France, Lille