LOT 9

9 Paire de flambeaux en argent, poinçon 2e coq (1809-1819), le fût à imitation d

9 Paire de flambeaux en argent, poinçon 2e coq (1809-1819), le fût à imitation de colonnes à terminaison de griffes; le haut des colonnes sculptées au repoussé de bustes féminins, posent sur une base à décor de rinceaux et rangs de perles.
Maîtyre orfèvre Jean Pierre BIBRON à Paris.
Poids: 810g

27 Nov 2022
France, Lille

Poids: 810g

27 Nov 2022
France, Lille