LOT 90
90 Chine, XIXème siècle Haute et importante sellette en bois
90 Chine, XIXème siècle
Haute et importante sellette en bois exotique richement sculpté de motifs dephoenix, dragons et motifs stylisés, pose sur de hauts pieds galbés réunis par une entretoise ajourée.
Hauteur: 121 cm
Diamètre: 56 cm
27 Nov 2022
France, Lille
90 Chine, XIXème siècle
Hauteur: 121 cm
Diamètre: 56 cm