LOT 93

93 Asie : Deux jarres couvertes en grès porcelaineux à couverte blanche et décor

93 Asie : Deux jarres couvertes en grès porcelaineux à couverte blanche et décor de fleurs et oiseaux peints en bleu. L’intérieur émaillé d’une couverte chocolat. Epoque : 20ème siècle. Etat : bon. Ht : 36 cm. Diam : 27 cm. (LL)

27 Nov 2022
France, Lille

27 Nov 2022
France, Lille