LOT 10
A CHINESE PAINTED SILK AND WOOD THREE PANEL SCREEN 19TH CENTURY. DEFECTS.
RARO PARAVENTO, CINA XIX SECOLO
con struttura in legno, laccata color ebano a tre ante, con seta dipinta a motivi floreali, applicata alle ante. Retro rivestito in velluto verde.
Misure totali cm. 136 x 174.
Difetti strappi alla seta, decolorazioni restauri.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure totali cm. 136 x 174.
15 Jul 2021
Italy, Lazio