LOT 104

A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN DISH 20TH CENTURY.

Description: A CHINESE POLYCHROME ENAMELED PORCELAIN DISH, 20TH CENTURY.

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con una classica rappresentazione di Chang'e.
Diametro cm. 25..

16 Jul 2020
Italy, Rome

Diametro cm. 25..

16 Jul 2020
Italy, Rome