Sold
Lot 0050

A Cost Rican Terracotta Flute

Schlangenförmige Flöte Chorotega, Costa Rica Mit Sockel / with base Terrakotta. H 6 cm B 14 cm Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 08.07.1966). CHF 200 / 400 EUR 172 / 344 Condition Report: Visibly restored (see fotos). Sichtbar restauriert (siehe Fotos). ------------------------------------ The condition (wear, eventual... more
Date
30 Jul 2021
Location
Switzerland, Basel