LOT 278

A FINE BULGARI GOLD AND DIAMOND NECKLACE. 750 yellow gold, set with c. 370 brilliants (tog.c. 10 ct.). Signed "Bulgari" and "1989", Italian hallmarks. Total weight c. 230 g.

L.ca. 45 cm

Bewegliche, in geometrischen Mustern gestaltete 750 Gelbgold-Glieder, schauseitig besetzt mit ca. 370 Brillanten in Kornfassungen (zus.ca. 10 ct.). Signiert "Bulgari" und "1989", italienische Feingehaltsstempel. Gesamtgewicht ca. 230 gr.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung am Bodensee.

27 Feb 2019
Germany, Stuttgart

L.ca. 45 cm

27 Feb 2019
Germany, Stuttgart