A French(?) abstract painting "Adam", 2nd half of the
A French(?) abstract painting "Adam", 2nd half of the 20th centuryÖl auf Presspappe. Großformatiges abstraktes Gemälde mit dominierenden Gelb- und Blautönen auf Grau, das Zentralmotiv mit Farbe bespritzt. Oben in Großbuchstaben "Adam" bezeichnet. Im vergoldeten, leicht beriebenen, gestuften Profilrahmen. Links unten signiert "Mart-in". Maße 120 x 87 cm, Maße gerahmt 129 x 94 cm.Condition: II +