LOT 5086

A French painting of a street scene in Paris, dated

A French painting of a street scene in Paris, dated 1950Öl auf Leinwand. Blick in eine belebte Straße mit Passanten und einem Baugerüst. Schöne expressionistische Darstellung einer typischen Pariser Straßenszene. In etwas bestoßenem, teils vergoldetem Profilrahmen. Bildmaße 46 x 55 cm, Maße mit Rahmen 58 x 68 cm.Condition: II

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich