Past - No Sale Price
Lot 271

A GROUP OF TWO IVORY AND SHIBUICHI KAGAMIBUTA NETSUKE

A GROUP OF TWO IVORY AND SHIBUICHI KAGAMIBUTA NETSUKE GROUPE DE DEUX KAGAMIBUTA NETSUKE EN IVOIRE ET SHIBUICHIJapon , fin du XIXe siècle Le premier consiste en une coupe en ivoire et un couvercle en shibuichi représentant des courtisanes au bord d'une rivière. Le second en ivoire entièrement sculpté de deux dragons au milieu de nuages... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna