Wait for price
Lot 450

A GROUP OF TWO IVORY MANJU NETSUKE

A GROUP OF TWO IVORY MANJU NETSUKE GROUPE DE DEUX MANJU NETSUKE EN IVOIREJapon , deuxième moitié du XIXe siècle Le premier est un manju en deux parties finement sculpté et incisé sur les deux côtés avec des jouets d'enfants avec des détails incrustés, le second est un manju ryusa représentant des fleurs, des champignons et des herbes, les côtés... more