Past - No Sale Price
Lot 379

A GROUP OF TWO IVORY NETSUKE

A GROUP OF TWO IVORY NETSUKE GROUPE DE DEUX NETSUKE EN IVOIREJapon ,19e siècle Le premier représentant un groupe de voyageurs dans un bateau avec des vagues finement sculptées sur les côtés, himotoshi et signature TOMOCHIKA sur le dessous. Le second est une palourde hamaguri lisse gravée de deux hozuki, himotoshi et signature MITSUHIRO avec... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna