Past - No Sale Price
Lot 506

A GROUP OF TWO IVORY NETSUKE

A GROUP OF TWO IVORY NETSUKE UN GROUPE DE DEUX NETSUKE EN IVOIRE Japon,19e siècle Le premier représente un groupe de voyageurs dans un bateau avec des vagues finement sculptées sur les côtés, himotoshi et signature TOMOCHIKA sur le dessous. Le second représente une palourde hamaguri lisse gravée de deux hozuki, himotoshi et signature MITSUHIRO... more
Date
27 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna