Wait for price
Lot 471

A GROUP OF TWO STILL LIFE IVORY NETSUKE

A GROUP OF TWO STILL LIFE IVORY NETSUKE GROUPE DE DEUX NETSUKE EN IVOIRE EN VIE MORTALEJapon ,19e siècle, période Edo (1615-1868) Le premier est sculpté de deux hozuki (cerises d'hiver) attachées à une tige et avec du feuillage, le dessous est signé, et le second représente un groupe de divers coquillages, l'un d'entre eux avec une vie intérieure... more