A German vanitas still life, circa 1900
A German vanitas still life, circa 1900Öl auf Holz. Zahnloser Schädel neben weiteren Vanitas-Attributen, in vergoldetem Stuckrahmen, rs. gesiegelt und mit marmoriertem Papier verklebt. Oberfläche krakeliert, Rahmen etwas bestoßen. Bildmaße 28 x 22 cm, Maße gerahmt 40 x 34 cm.Condition: II -