LOT 87

A JAPANESE PAINTED THREE PANEL SCREEN LATE 19TH EARLY 20TH CENTURY.

IMPORTANTE PARAVENTO A TRE ANTE, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
composto da tre dipinti in tecnica mista su seta raffiguranti un paesaggio estivo dominato da ritratti femminili.
Misura di un dipinto cm. 115 x 47.
Misura totale cm. 128 x 171.

15 Jul 2021
Italy, Lazio

Misura totale cm. 128 x 171.

15 Jul 2021
Italy, Lazio