LOT 88
A JAPANESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED CERAMIC VASE EARLY 20TH CENTURY.
VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorato da un'estesa rappresentazione di nobili e Samurai. Anse ad anelli con nastri annodati.
Misure cm. 65 x 28.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 65 x 28.
15 Jul 2021
Italy, Lazio