A JAPANESE POLYCHROME PORCELAINE VASE. FIRST HALF 20TH CENTURY.
Description: A JAPANESE POLYCHROME PORCELAINE VASE. FIRST HALF 20TH CENTURY.
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE, PRIMA METÁ XX SECOLO
montato a pipa, decorato con intrecci floreali e geometrie simboliche. Terminale in metallo argentato adornato da composizioni vegetali.
Misure cm. 29 x 9..
Misure cm. 29 x 9..