A Japanese reverse painting on glass with two cats, circa 1900

Hinterglasbild mit Darstellung zweier kleiner Katzen neben einem üppigen Blumenstrauch. In der rechten oberen Ecke signiert. Im schön stuckierten und vergoldeten Rahmen aus Holz, leicht rissig. Rückseitig angehängter Zettel mit Auskunft über eine japanische Malerfamilie Hamano. Gesamtmaße 48 x 64 cm.

Condition: II +

Condition: II +

14 May 2024
Germany, Grasbrunn

Condition: II +

Condition: II +

14 May 2024
Germany, Grasbrunn