Past - No Sale Price
Lot 302

A LARGE AND EARLY WOOD NETSUKE OF A CHINESE COURT OFFICIAL

A LARGE AND EARLY WOOD NETSUKE OF A CHINESE COURT OFFICIAL GRAND ET ANCIEN NETSUKE EN BOIS D'UN FONCTIONNAIRE DE COUR CHINOIS Non signé Japon, début du XVIIIe siècle, période Edo (1615-1868) Un très grand netsuke en bois d'un fonctionnaire de cour chinois debout avec une belle patine. L'homme porte un grand chapeau de cour, tient un éventail et... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna